Израиль ожидает рекордную за десятилетие репатриацию

Wednesday, 28 October. 2015
Израиль ожидает рекордную за десятилетие репатриацию

Фото: flash90.com

В последние годы темпы приезда в Израиль репатриантов выросли на 50%

Больше всего в Израиль едут из Франции, Украины и России.

Израиль до конца года может принять до 35 тысяч репатриантов, что является рекордным показателем за последнее десятилетие. Об этом сообщил в интервью радиостанции Эхо Москвы израильский министр абсорбции и министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин.

"Темпы приезда, репатриации в Израиль резко возросли в последние два года. В этом году приедет, видимо, более 30 тысяч человек, то есть в несколько раз больше тех, кто уезжает из страны. И, естественно, мы этому рады, - сказал он. - Может, 35 (тысяч) будет в конце года. Надо сказать, что за последние два года темпы приезда в Израиль выросли на 50% и достигли рекордных цифр за последнее десятилетие".

По данным министра, больше всего в Израиль возвращаются из Франции, на втором месте Украина, на третьем - Россия. В этом году ожидается приезд 6 тысяч человек из РФ и около 7 тысяч - из Украины.

Отметим, при населении в восемь миллионов жителей в Израиле насчитывается менее тысячи бездомных, больше половины которых - выходцы из стран бывшего Советского Союза.

Иран озвучил сроки "уничтожения" Израиля