Израиль готов к переговорам с Палестиной

Friday, 16 October. 2015
Израиль готов к переговорам с Палестиной

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху

Нетаньяху готов провести диалог с Аббасом.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в четверг выразил готовность провести переговоры с палестинским лидером Махмудом Аббасом, сообщает агентство АП.

"Сейчас я был бы готов к проведению таких переговоров", - сказал он.

По мнению Нетаньяху, такой диалог позволил бы положить конец участившимся в последние недели столкновениям между палестинцами и израильтянами.

Представители Аббаса пока не отреагировали на слова Нетаньяху.

В минувший вторник, 13 октября, в Израиле были совершены несколько атак на местных жителей. В Армон-ха-Нациве вооруженный пистолетом человек открыл стрельбу по автобусу с пассажирами, его сообщник в это время атаковал людей с ножом. В результате серии атак 16 человек получили ранения различной степени, в том числе тяжелые.

Еще одна атака произошла в центре Тель-Авива. Мужчина врезался на автомобиле в автобусную остановку, после чего вышел из машины и напал на прохожих с ножом. Не менее девяти человек пострадали, трое находятся в тяжелом состоянии.

Атаки также произошли и других районах Израиля. В Ранане мужчина напал с ножом на людей на автобусной остановке. В Восточном Иерусалиме мужчина напал с ножом на 32-летнего молодого человека. В Иерусалиме установлены дополнительные кордоны полиции. Израиль ограничивает доступ в Старый город Иерусалима