Ирак обстрелял кортеж лидера "Исламского государства"

Sunday, 11 October. 2015
Ирак обстрелял кортеж лидера Исламского государства

В прошлом власти Ирака неоднократно объявляли, что лидер ИГ якобы ранен или убит

В результате обстрела погибли несколько высокопоставленных членов ИГ, но самого лидера террористов среди них не оказалось.

ВВС Ирака нанесли удар по конвою главаря Исламского государства Абу Бакра аль-Багдади, заявило иракское военное командование, сообщает Интерфакс.

"ВВС Ирака провели героическую операцию, цель которой был конвой преступника и террориста Абу Бакра аль-Багдади", - говорится в сообщении военных.

Удар был нанесен в провинции Анбар, недалеко от границы Ирака и Сирии. По данным иракских военных, конвой аль-Багдади направлялся на встречу с полевыми командирами ИГ. 

В результате авиаудара иракских ВВС по автоколонне погибли несколько высокопоставленных членов организации. Однако самого лидера террористов среди них не оказалось, сообщает Reuters со ссылкой на источники в медицинских кругах и на местных жителей.

В прошлом власти Ирака неоднократно объявляли, что лидер ИГ якобы ранен или убит, однако каждый раз подтвердить эти данные не удавалось.

Сторонники «Исламского государства» заявили, что даже если лидер организации Абу Бакр Аль-Багдади погибнет, самопровозглашенный им «исламский халифат» останется, передает Reuters.
Напомним, ранее, 8 октября, армия Ирака приступила к освобождению захваченного исламистами города Рамади.