Елизавета II ответила на просьбу сделать США колонией

Saturday, 17 October. 2015
Елизавета II ответила на просьбу сделать США колонией

Фото: Reuters

Королева Великобритании Елизавета II

Королева не может вмешиваться в дела суверенных государств, говорится в ответе.

Королева Великобритании Елизавета II ответила на адресованное ей письмо американца, в котором тот попросил снова сделать США британской колонией, пишет The Independent.

"Несмотря на то, что мы учли ваше мнение, уверены, вы поймете, что и речи не может идти о вмешательстве королевы в дела другого суверенного государства", - говорится в официальном ответе, написанном заместителем координирующего переписку монарха.

Письмо на имя Елизаветы II и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона от пользователя Reddit, известного под ником no-soy-de-escocia, поступило 16 сентября. В нем мужчина "от имени всего американского народа" попросил королеву "забрать нас (США - ред.) назад".

Елизавета II: Великобританию ждет референдум о выходе из ЕС

"Очевидно, что у нас нет никого, кто мог бы выступать на должном уровне. Опять же, я прошу вас, сделайте Соединенные Штаты колонией Великобритании. Причиной такого необходимого, хоть и резкого, шага, являются сегодняшние дебаты кандидатов от Республиканской партии", - заявил автор письма.

Ближайшие выборы главы государства пройдут в США 8 ноября 2016 года. По закону действующий президент Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Отметим, что наиболее сильные позиции среди кандидатов у миллиардера Дональда Трампа, который стал лидером всех социологических исследований.

Ранее Букингемский дворец заявил, что разочарован публикацией кадров 1933 года, на которых будущая королева Британии, предположительно, вскидывает руку в нацистском приветствии.