Фестиваль устриц в Нью-Йорке посетит гигантская уточка

Friday, 9 October. 2015

17-18 октября на Лонг-Айленде в Нью-Йорке будет проходить Фестиваль устриц (The Oyster Festival), посетители которого смогут попробовать морские деликатесы по фиксированной цене. Главными героями праздника будут устрицы и мидии, но повара приготовят и множество других блюда из морепродуктов.

Организаторы фестиваля обещают гостям множество самых разных развлеченийшоу, аттракционов, концертов и конкурсов. Вход на праздник гурманов свободный. Кроме того, для гостей организована бесплатная парковка. Условие, соблюдаемое на фестивале неукоснительноотсутствие алкоголя, так как это семейное мероприятие.

Ежегодно Фестиваль устриц посещают более 200 тысяч человек. А в этом году украшением фестиваля станет крупнейшая в мире резиновая уточка, которую "пришвартуют" у места проведения мероприятия. Гигантская надувная фигура, носящая прозвище "мама-утка" (Mama Duck), впервые оказалась в Нью-Йорке. Высота уткиоколо 20 метров, а веспочти 10 тонн. Ранее она украшала гавань Гонконга, где стала популярнейшей достопримечательностью. Появлялась уточка также в Амстердаме, Сиднее, Осаке, Сан-Паулу и Питтсбурге.