Трое россиян задержаны в Кишиневе из-за драки с протестующими

Saturday, 10 October. 2015
Трое россиян задержаны в Кишиневе из-за драки с протестующими

Фото: bloknot-moldova.md

Драка в Кишиневе

Российские болельщики подрались с демонстрантами в Кишиневе.

В Кишиневе после конфликта с участниками акции протеста задержали троих россиян. Об этом сообщает Блокнот-Молдова со ссылкой на главу пресс-службы управления молдавской полиции Адриана Жовмира.

"Задержанные - граждане России 27, 29 и 32 лет - являются болельщиками российской сборной по футболу. Инцидент произошел на центральной площади в Кишиневе. Между пятью россиянами и группой протестующих - представителей Гражданской платформы DA (Достоинство и справедливость) произошла драка. Один из болельщиков был избит до крови", - сказано в сообщении.

Отмечается, что россияне находились в состоянии алкогольного опьянения.

Также сообщается, что болельщики сборной Молдовы во время матча отбора к Чемпионату Европы 2016 исполнили известную песню о президенте РФ Владимире Путине.

Как сообщалось, платформа DA требует смены власти в Молдове и месяц назад установила перед зданием правительства палаточный городок. Такие же требования у начавших полторы недели назад акции протеста Партии социалистов и "Нашей партии", сторонники которых обосновались в палатках у здания парламента.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/sport/1148766-na-stadione-v-kishineve-speli-izvestnuyu-pesnyu-pro-putina-a-pyanyie-rossiyskie-bolelschiki-podralis-s-moldavanami.html