Венгрия успокаивает туристов: беженцы не помешают отдыху гостей

Sunday, 13 September. 2015

Власти Венгрии уверяют туристов в полной безопасности отдыха в этой стране, несмотря на нашествие беженцев из стран Ближнего Востока. Об этом говорится в заявлении Посольства Венгрии в Москве.

Как сообщает РИА "Новости", дипломатическое ведомство подчеркивает, что достопримечательности и любимые туристами курорты находятся далеко от мест скопления мигрантов. Беженцы скапливаются, в основном, на железнодорожных вокзалах Южный (Дели) и Восточный (Келети) в Будапеште, которые расположены вне туристических маршрутов. Отмечается также, что в будапештском аэропорту никаких проблем не возникало.

Безопасность на территории Венгрии находится на таком же высоком уровне, как и прежде, утверждают дипломаты. "Венгрияэто безопасная, миролюбивая страна, и наши власти в полной мере гарантируют туристам безопасность пребывания на ее территории",говорится в заявлении.

15 сентября вступят в силу новые венгерские законы о беженцах и границе. Нелегальный переход через нее станет преступлением, как и попытки сломать недавно построенную стену, отделяющую страну от Сербии. Также ужесточается наказание для контрабандистов, которые перевозят нарушителей через границу.