Республиканец Скотт Уокер передумал бороться за пост президента США

Monday, 21 September. 2015
Республиканец Скотт Уокер передумал бороться за пост президента США

Фото: АР

Республиканец Скотт Уокер

По сведениям СМИ, Уокер пришел к выводу, что у него мало шансов на победу в борьбе за Белый дом.

Губернатор американского штата Висконсин Скотт Уокер, претендовавший ранее на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, решил приостановить свое участие в предвыборной гонке. Он заявил об этом в понедельник во время выступления в городе Мадисон (штат Висконсин), передает ТАСС.

"Я приостанавливаю свою кампанию немедленно", – заявил Уокер. Он выразил уверенность в победе представителя партии республиканцев на предстоящих в 2016 году выборах президента.

По сведениям СМИ, Уокер пришел к выводу, что у него мало шансов на победу в борьбе за Белый дом. Его поддержка среди сторонников республиканцев сократилась и остается, по данным последних опросов телекомпании CNN, на уровне ниже 0,5%. В связи с этим пожертвований на нужды избирательной кампании Уокера поступает недостаточно, он рискует влезть в долги.

Уокер известен консервативными взглядами и жесткой позицией по вопросам нелегальной иммиграции. В конце августа он, в частности, привлек внимание прессы, когда заявил, что США могли бы выиграть от возведения стены на границе с северным соседом – Канадой.

Джеб Буш просит избирателей не путать его со старшим братом

В предвыборной гонке в США участвуют уже более двух десятков политиков. По данным последних соцопросов, лидером по популярности среди республиканцев является миллиардер Дональд Трамп. Среди демократов первенство удерживает экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.