Путин позвонил Элтону Джону

Thursday, 24 September. 2015
Путин позвонил Элтону Джону

Фото: nypost

Путин лично поговорил с Элтоном Джоном

Российский президент попросил музыканта не обижаться на пранкеров.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин лично переговорил с музыкантом Элтоном Джоном, передает LifeNews.

По его словам, разговор состоялся совсем недавно. В беседе российский президент не исключил, что может встретиться с Элтоном Джоном лично, если позволит рабочий график.

"Владимир Путин переговорил с британским певцом Элтоном Джоном, попросил его не обижаться на розыгрыш хулиганов и сказал, что готов с ним встретиться", - пояснил Песков.

Ранее британский музыкант написал на своей странице в социальной сети, что между ним и президентом РФ состоялся разговор. Музыкант выразил надежду на личную встречу для обсуждения ущемления прав представителей ЛГБТ-сообществ в России, и поблагодарил Путина за внимание к его персоне. Однако спустя некоторое время выяснилось, что музыкант пообщался не с президентом, а с российским пранкерами, которые его попросту разыграли.

Притулу разыграли, пригласив на эфир российской политической программы

Элтон Джон отнесся к розыгрышу с юмором и заявил, что его предложение встретиться с лидером РФ остается в силе. В свою очередь, Кремль негативно отреагировал на этот розыгрыш. Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пранкерам стоило бы принести извинения уважаемому исполнителю.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко встретился в Киеве со всемирно известным британским музыкантом сэром Элтоном Джоном. Во время встречи глава государства подарил певцу футболки с портретами Олега Сенцова, Александра Кольченко и Надежды Савченко.