Октоберфест в Мюнхене начнется 19 сентября

Wednesday, 9 September. 2015

182-й Октоберфесткрупнейший в мире пивной фестивальпройдет в Мюнхене с 19 сентября по 4 октября. Ежегодно в столицу Баварии приезжают более шести миллионов человек, которые выпивают за время фестиваля свыше 7 миллионов литров пива. Рекорд был поставлен в 2013 годуза 16 дней посетители фестиваля употребили 7,7 миллиона литров пенного напитка.

Октоберфествеселый праздник, к которому немцы и иностранные туристы готовятся заранее: многие покупают себе национальную баварскую одежду, или даже участвуют в костюмированном параде, который проходит на фестивале. В рамках Октоберфеста проходит множество мероприятий и готовятся различные развлечения.

В отелях Мюнхена цены традиционно взлетают вверх на период фестиваля. Однако многие из гостиниц готовят посвященные Октоберфесту спецпредложения, в которые входят трансфер до места проведения фестиваля и места в пивных шатрах.

Отели в AppStore и GooglePlay Найти гостиничный номер в Мюнхене на период фестиваля можно при помощи приложения "Отели"

Тематических шатров на Октоберфесте множество: 13 больших (самый крупный вмещает 8450 гостей внутри и 2450снаружи) и еще около двадцати маленьких. Чтобы получить место в шатре, стоит придти на Октоберфест не позднее 14:30 по будним дням или прямо с утра по выходным. Литр пива будет в этом году стоить около 10 евро, сообщает соб. корр. .