Навальный обвинил Кадырова в убийстве Немцова

Sunday, 20 September. 2015
Навальный обвинил Кадырова в убийстве Немцова

Фото: Reuters

Оппозиционер Алексей Навальный

Главный оппозиционер России выступил со сцены на митинге в Москве.

Российский оппозиционер Алексей Навальный обвинил главу Чечни Рамзана Кадырова в убийстве Бориса Немцова. Об этом он заявил на проходившем в Москве митинге "За сменяемость власти".

"Если кто-то убил моего товарища, известного политика, мой план в том, чтобы четко со сцены заявить: я считаю, что его убил Рамзан Кадыров. Возможно, по приказу Путина", - сказал Навальный.

Напомним, что сам Кадыров в убийстве Немцова обвинил украинские спецслцжбы. По его мнению организаторами убийства политика стоит Запад.

Навальный тайно встретился с дипломатами США

Митинг на окраинах Москвы по данным волонтеров посетили до восьми тысяч человек, полиция сообщает о четырех тысячах. Акция приурочена к четвертой годовщине "рокировки" Владимира Путина и Дмитрия Медведева на высших постах.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

По данным следствия, предполагаемым убийцей Немцова является Заур Дадаев - бывший заместитель командира чеченского батальона МВД "Север". Ранее представители следствия заявляли, что он уже признался в совершении преступления, однако правозащитникам Дадаев сообщил, что не убивал оппозиционера.