На берег Турции выбросило тело сирийской девочки

Friday, 18 September. 2015
На берег Турции выбросило тело сирийской девочки

Фото: Artur Widak/Global Look

Сирийская девочка была в лодке с другими мигрантами, следовавшими к одному из греческих островов

Девочка была в лодке с другими мигрантами, следовавшими к одному из греческих островов.

На берег Турции выбросило тело четырехлетней девочки из Сирии, ее личность пока не установлена. Как сообщает агентство Anadolu, труп ребенка прибило к берегу в провинции Измир на западе Турции утром в пятницу, 18 сентября.

По предварительным данным, девочка была в лодке с другими мигрантами, следовавшими к одному из греческих островов. Судно затонуло, удалось спасти 14 сирийцев, включая восьмерых детей (всего в лодке было 15 человек).

Напомним, 2 сентября недалеко от города Бодрум в провинции Мугла на западе Турции нашли тело сирийского мальчика, трехлетнего Айлана Курди. Он был одним из 12 беженцев, которые по морю переправлялись в Грецию.

Фотография тела Айлана Курди, сделанная турецкой журналисткой, стала символом кризиса, который начался в результате массового бегства людей из горячих точек.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры, в которых был использован образ погибшего Айлана Курди. Публикация вызвала шквал общественной критики.