Московский суд дал семь лет обвиняемому в вербовке в Правый сектор

Monday, 7 September. 2015
Московский суд дал семь лет обвиняемому в вербовке в Правый сектор

Фото: AP

В России засудили якобы участника ПС

Следком РФ ранее обвинил россиянина в вербовке полицейских в Правый сектор.

Московский городской суд приговорил россиянина Александра Разумова, которого обвинили в членстве в Правом секторе и вербовке правоохранителей в ряды украинских силовиков, к семи годам колонии, передают РИА Новости.

Сообщается, что Мосгорсуд приговорил Разумова к семи годам колонии общего режима, хотя прокуратура просила назначить ему более строгое наказание. Москвич не признал вину и выразил недоумение, почему прокурор просит вынести наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Московский суд установил, что в 2014 году осужденный проходил обучение в тренировочном лагере Правого сектора, после чего пытался завербовать двух российских полицейских в ряды украинских силовиков на Донбассе.

Напомним, Следственный комитет России обвинил российского гражданина в наемничестве за сотрудничество с украинской ультраправой организацией Правый сектор. Как утверждают следователи, Александр Разумов пытался вербовать в Правый сектор российских полицейских.

В самом "Правом секторе", который в России признан экстремистским и деятельность которого запрещена, заявили, что Разумов никогда не состоял в рядах организации.