Мэр венгерского городка снял пугающее видео для мигрантов

Friday, 18 September. 2015
Мэр венгерского городка снял пугающее видео для мигрантов

Фото: Кад из видео

Венгрия - это плохой выбор, говорит мэр.

В ролике беженцам советуют добираться в Германию через Словению и Хорватию.

Мэр венгерского пограничного городка Ашотхалом Ласло Тороскай записал видеообращение к мигрантам, в котором попытался напугать их и заставить не добираться в Евросоюз через Венгрию.

Политик, поддерживаемый ультраправой венгерской партией Йоббик, выступает с обращением "к нелегальным иммигрантам". Он утверждает, что в его городке рады всем, кто законно пересекает границу, а другим же грозит тюрьма и выдворение.

Дальше мэр напоминает, что в защите госгранице от мигрантов участвуют армия и полиция. При этом зрителю демонстрируют силовиков на мотоциклах, авто, вертолетах, лошадях, патрулирующих под эпическую фоновую музыку. Затем на фоне правоохранителей появляется в темных очках сам мэр.

В довершение в ролике показывают на картах Google, что попасть в Германию легче через Хорватию и Словению.

"Венгрия - это плохой выбор. Ашотхалом – худший", - заключает мэр Тороскай.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Венгрии расширили полномочия полицейских до 30 сентября. Теперь они имеют право обыскивать автомобили и людей на приграничных территориях. 15 сентября из-за миграционного кризиса венгерское правительство объявило о чрезвычайном положении в двух районах вблизи сербской границы.

В Венгрии зафиксировано рекордное число прибывших за день мигрантов