Минтранс: РФ не получала от Киева уведомлений о запрете полетов

Friday, 25 September. 2015
Минтранс: РФ не получала от Киева уведомлений о запрете полетов

Фото: из открытых источников

Кабмин запретил российским компаниям летать в Украину

В Аэрофлоте пообещали вернуть пассажирам деньги за билеты.

В Министерстве транспорта России заявили, что пока не получали от Украины уведомлений о запрете полетов российскими авиаперевозчиками, передает Интерфакс.

"Официальных уведомлений о возможном запрете полетов российских авиакомпаний в Украину российские авиационные власти пока не получили", - заявили в ведомстве.

В Аэрофлоте обещают пассажирам вернуть деньги за билеты. "После того, как перевозчик получит уведомление от авиавластей Украины, он разъяснит порядок возврата денег", - заявили в компании.

В свою очередь, в Госавиаслужбе Украины заявили, что российские авиакомпании Аэрофлот и Трансаэро, которые попали под действие украинских санкций, не смогут летать в Украину с 25 октября.

"На выполнение указа президента Украины...и по поручению премьера Арсения Яценюка Госавиаслужба начала информировать российские авиакомпании, что попали к санкционный список, о том, что им не будет выдано разрешение на выполнение рейсов в украинские города с начала зимней навигации 2015/2016 г (25.10.2015)", - говорится в сообщении.

Как отмечает Госавиаслужба, российские авиакомпании будут проинформированы об этом до конца дня.

Как сообщалось, сегодня Кабмин принял решение о запрете полетов в Украину российских авиакомпаний, в первую очередь компаний Аэрофлот и Трансаэро.