Кремль отреагировал на "чеченский след" Яценюка

Wednesday, 9 September. 2015
Кремль отреагировал на чеченский след Яценюка

Фото: Reuters

В России считают, что Яценюк воевал в Чечне

Заявления Следкома России не могут быть голословными, отметил Песков.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать информацию об участии Арсения Яценюка в военных действиях в Чечне, отметив, что заявления Следкома не могут быть голословными, передает РИА Новости.

Накануне глава Следкома России Александр Бастрыкин сообщил, что обладает информацией об участии Яценюка в военных действиях на стороне чеченского карательного отряда. Более того, Яценюк якобы участвовал в расстрелах и пытках пленных. 

"Пока Следственный комитет работает, и подобные заявления не бывают голословными. До того как комитет завершил работу и представил оформленное соответствующим образом решение, наверное, на данном этапе преждевременно давать какие-то комментарии", - отметил Песков.


Отметим, Следком РФ и раньше высказывал скандальные мнения об Украине, подчас занимаясь неприкрытым троллингом и оскорблениями. Так, на официальном сайте СКР украинский МИД был назван "недоразумением".

Кроме того, представитель Следкома Владимир Маркин объявил о планах СБУ потребовать ареста одного из основателей американской интернет-корпорации Google Сергея Брина. 

Ранее Маркин назвал президента Украины Петра Порошенко "клоуном, в догонку бегущим из горящего цирка".