Кадыров готов послать солдат в Сирию

Wednesday, 30 September. 2015
Кадыров готов послать солдат в Сирию

Фото: АР

Рамзан Кадыров

Глава Чечни заявил, что подконтрольные ему силы готовы участвовать и в сухопутных операциях в Сирии.

Глава Чечни Рамзан Кадыров посетовал на то, что участие российской регулярной армии в военных действиях в Сирии ограничено применением авиации.

О том, что наземные войска РФ в Сирии применяться не будут, заявил в среду глава администрации президента Сергей Иванов.

"Обидно то, что это только военно-воздушные силы, что там не используется пехота. И нам, чеченцам, к сожалению, пока нет возможности участвовать в борьбе против этих шайтанов", - сказал Кадыров на пресс-конференции в среду.

Кадыров добавил, что подконтрольные ему силы готовы участвовать и в сухопутных операциях в Сирии, если будет принято такое решение. "Мы готовы выехать, у нас есть добровольцы - десятки тысяч людей", - заявил глава Чечни.

В среду ВВС РФ нанесли первые удары по объектам в Сирии после того, как совет Федерации единогласно дал согласие на использование российских вооруженных сил за рубежом. По словам Сергея Иванова, речь идет об использовании исключительно военно-воздушных сил против экстремистской группировки "Исламское государство".

Как признал Кадыров в конце июля, подконтрольные ему добровольцы принимали участие в боевых действиях на Донбассе.

Источник: Русская служба Би-би-си