Художница написала портрет Трампа менструальной кровью

Tuesday, 15 September. 2015
Художница написала портрет Трампа менструальной кровью

Фото: Playbuzz

Дональда Трампа изобразили менструальной кровью

Сара Леви планирует продать портрет и передать деньги в фонд защиты иммигрантов.

Художница и независимый журналист Сара Леви из Портленда (Орегон, США) написала менструальной кровью портрет кандидата в президенты США Дональда Трампа. Фотографию работы женщина опубликовала на своей странице в Facebook.

СМИ показали жизнь кандидата в президента США Дональда Трампа

Леви написала картину на матовой доске и дала ей название Whatever ("Все равно").

Художница написала, что камера искажает рисунок и в реальности он выглядит лучше. Сара планирует продать портрет и передать деньги в фонд защиты иммигрантов.

 Фото: Facebook

На создание картины художницу подвигли заявления Трампа о мексиканских мигрантах, которые, по его словам, являются "насильниками" и "убийцами", а также слова Трампа после дебатов на телеканале Fox News в начале августа. Политик предположил, что ведущая Меган Келли устроила ему разнос, потому что у нее были критические дни. Избиратели-демократы назвали такие высказывания миллиардера проявлением нетолерантности и сексизма.

Трамп выставил за дверь журналиста за вопрос о мигрантах

Ранее сообщалось, что претендент в кандидаты на пост президента США и бизнесмен Дональд Трамп объявил о продаже компании Miss Universe Organization, которой принадлежат права на проведение конкурсов "Мисс Вселенная", "Мисс США" и "Юная Мисс США".