Генссамблея ООН: выступления мировых лидеров и забавные кадры

Monday, 28 September. 2015

В сессионном зале ООН и вне его политики уже стали фигурантами забавных фото. Также по Нью-Йорку прокатились проукраинские митинги

В Нью-Йорке продолжается юбилейная генассамблея ООН, на которой в эти дни выступают все мировые лидеры.

Так, свои речи уже произнесли лидеры США, Франции, Великобритании, Японии, Италии, Греции, Украины, Литвы, Ганы, Саудовской Аравии и ряда других стран.

В частности, Петр Порошенко в своем выступлении заявил, что украинцам ненавистна идея о том, что обо всем надо спрашивать разрешения у Москвы, и что Украина сама решит свое будущее. Постпред России в ООН Виталий Чуркин покинул зал в ходе речи Порошенко.

Сегодня ориентировочно в 18:00 по киевскому времени ожидается выступление президента России, ранее на генассамблее выступил глава МИД РФ.

Выступление Путина в ООН: смотреть онлайн

Вне сессионного зала ООН проходят не менее интересные события. Так, со вчерашнего дня в Нью-Йорке по случаю выступления Владимира Путина организовывают антироссийские митинги и флешмобы в поддержку Украины и за освобождение Надежды Савченко. К таким акциям присоединяются украинцы в других странах мира, целые посольства и просто отдельные дипломаты и политики.

Кое-какие политики уже стали фигурантами забавных кадров. К примеру, президент Франции Франсуа Олланд фотографировался на Бродвее с танцовщицами из Le Moulin rouge, госсекретарь Джон Керри зевал во время выступления Барака Обамы, а итальянский премьер Маттео Ренци очень тесно обнимался с президентом Мексики Энрике Пенья.