Аэрофлот остановил продажу билетов в Украину с 25 октября

Monday, 28 September. 2015

Сервис онлайн-бронирования сообщает об отсутствии доступных рейсов.

Компания «Аэрофлот» приостановила продажу билетов на Украину с вылетом с 25 октября. Сервис онлайн-бронирования перевозчика уведомляет об отсутствии доступных рейсов на Украину с указанного числа.

 Скриншот онлайн-табло авиакомпании

Представитель компании официально не комментирует данную информацию.

Кроме того, аналогичные уведомления от авиационных властей Украины о запрете полетов с зимнего расписания получили и другие крупнейшие российские авиакомпании — «Трансаэро» (санируется «Аэрофлотом»), «Глобус» (входит в группу S7), «Россия» (входит в группу «Аэрофлот»), «Уральские авиалинии», сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей перевозчиков.

26 сентября Аэрофлот отменил сразу четыре рейса в Украину и в обратном направлении. В частности, три рейса были отменены в Харьков, еще один – в Одессу.

Накануне премьер Арсений Яценюк объявил о введении запрета на полеты в Украину для российских авиакомпаний, в том числе Аэрофлот и Трансаэро.

В тоже время в Госавиаслужбе Украины уточнили, что российские компании не смогут летать с 25 октября.

16 сентября Украина наложила санкции на 25 российских авиакомпаний. Попали в санкционный список крупнейшие российские перевозчики, в том числе "Аэрофлот" (со всеми дочерними авиакомпаниями),"Трансаэро" и "Сибирь". Согласно указу президента, всем им частично или полностью запрещены транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины.

Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/transport/1135000-rossiyskiy-aeroflot-otmenil-chetyire-reysa-v-ukrainu.html