В детской поликлинике в Улан-Удэ произошел взрыв

Tuesday, 18 August. 2015

Никто из детей не пострадал. В результате взрыва одна женщина получила рваную рану правой руки.

Взрывное устройство малой мощности сработало во вторник в коридоре здания детской консультации поликлиники №6 города Улан-Удэ, говорится в сообщении на сайте Минздрава Бурятии.

В момент взрыва в отделении шел прием малолетних детей, в коридоре находились около 30 родителей с детьми. В эпицентре взрыва оказалась женщина, которая за секунды отдала своего ребенка старшей дочери и отправила ее на улицу. В результате взрыва женщина получила незначительную рваную рану правой руки, уточняют в Минздраве.

"Сразу же сработала охранная сигнализация, сотрудники поликлиники провели мгновенную эвакуацию людей на улицу, на место прибыли сотрудники охраны и полиция, а также руководство учреждения. Кроме женщины никто не пострадал. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению причин данного ЧП", - говорится в сообщении.

Как позже сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, причиной взрыва стала разоравшаяся петарда. "Мужчина не ожидал, что она взорвется. Рядом с ним стояла женщина, которая получила небольшой ожог пальца", - сказал в МВД Интерфаксу.

Напомним, в Бангкоке произошел третий взрыв за два дня. Очередной взрыв прогремел в столице Таиланда у одной из станций метро. Ранее во вторник в Бангкоке произошел взрыв малой мощности. Как сообщили в местной полиции, неизвестный бросил взрывное устройство с моста в центре города.