В центре Бангкока произошел новый взрыв

Tuesday, 18 August. 2015

Взрывчатка была малой мощности, поэтому на этот раз никто не пострадал.

На следующий день после взрыва в столице Таиланда мощной бомбы в Бангкоке произошел новый взрыв. Во вторник неизвестный сбросил с моста в центре города бомбу в реку, сообщает Associated Press.

Камеры наблюдения зафиксировали момент взрыва, после которого вода облила людей на дорожке у причала, прохожие начали разбегаться в поисках безопасного места.

По данным Reuters, взрывчатка была малой мощности, поэтому на этот раз никто не пострадал.

Неизвестный мужчина бросил взрывчатку рядом с оживленной пристанью у реки Чао Прайя. Взрывчатка упала в воду, сказал полковник Натакит Сиривонгтаван, заместитель начальника полиции района Клонгсан.

"Если бы она не упала в воду, то, конечно, были бы пострадавшие", - сказал он.

Напомним, во вторник после мощного взрыва в Бангкоке, унесшего жизни, по разным данным, от 20 до 22 человек, полиция, возможно, напала на след подозреваемого.

Сильный взрыв прогремел вечером 17 августа рядом с популярным среди туристов и местных жителей индуистским храмом Эраван, расположенным на людном перекрестке Ратчапрасонг. Эксперты оценивают мощность заложенного взрывного устройства от трех до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте.

Столб огня и дыма поднялся на высоту пятиэтажного здания. Как отмечают эксперты, до настоящего времени никто, включая действующих на юге страны исламистских сепаратистов, не прибегал к организации подобных терактов в столице Таиланда.