В аэропорту Ростова возобновлена работа туристическо-информационного центра

Tuesday, 18 August. 2015

В аэропорту Ростова-на-Дону возобновил работу туристическо-информационный центр. На этот раз он располагается более удобнонапротив зоны выдачи багажа, сообщает соб.корр. .

Напомним, что центр уже открывался в аэропорту несколько лет назад, но был расположен неудобнов дальнем углу второго этажа, куда мало кто из пассажиров попадает, и быстро свернул свою деятельность. Как и ранее, центром управляет одна из местных турфирм"Рейна-тур НТВ". В центре доступны ряд довольно информативных бесплатных справочников о Ростове-на-Дону и области, карта города и тому подобное. Там также можно заказать экскурсии. Пока центр функционирует только по рабочим дням с 9.00 до 18.00, что неудобно для многих туристов, особенно для прилетающих в Ростов на выходные. Кроме того, исчез находившийся ранее там киоск прессы.

Тем временем в аэропорту заканчиваются работы по модернизации терминала. Напомним, что уже расширена "чистая зона" вылета внутренних линий. Число кресел в ней увеличено примерно в два раза. Кроме того, появился туалет (ранее для его посещения надо было спускаться на два этажа до цокольного уровня). Правда, до окончания работа чистая зона напоминает лабиринт. В ней также должен вскоре появиться второй выход на посадку.

Значительно менее удобным стал сервис камеры хранения. Ранее она располагалась у зоны выдачи багажа, однако сейчас там монтируется дополнительный третий багажный транспортер. Камера хранения переместилась на цокольный этаж, что довольно неудобно пассажирам с тяжелыми сумками. Кроме того, отменена существовавшая несколько лет очень удобная почасовая тарифная система. Теперь осталось только два тарифа: оставить вещи на два часа можно за 120 рублей, а любой более длительный срок попадает уже в суточный тариф в 300 рублей.