В аэропорту Ростова-на-Дону завершается модернизация терминала

Thursday, 6 August. 2015

В аэропорту Ростова-на-Дону завершается начатая в мае модернизация терминала. На данный момент расширена зона вылета внутренних линий. Окончание работ ожидается в середине августа, сообщает соб.корр. .

Контроль безопасности сектора внутренних рейсов перенесен на второй этажтуда ведет лестница от центрального входа. Таким образом, пассажиры, имеющие онлайн-регистрацию и не сдающие багаж, могут сразу от входа подняться наверх и после прохождения контроля безопасности попасть в расширенную "чистую зону". К середине августа там должен быть запущен второй выход на посадку, что позволит одновременно проводить посадку на два внутренних рейса. Кроме того, в зоне прилета появится третья багажная лента.

Аналогичная модернизация в те же сроки должна завершиться в секторе международных рейсовтам также появится второй выход. Кроме того, будет увеличено число кабин паспортного контроля на вылете и на прилете. Встречающие международные рейсы смогут ожидать пассажиров в закрытом помещении, а не на привокзальной площади, как это происходило в последние несколько лет.