В Венгрии печатали фальшивые доллары и гривны под заказ из Украины

Monday, 3 August. 2015
В Венгрии печатали фальшивые доллары и гривны под заказ из Украины

Фото: Кадр из видео

В Венгрии печатали фальшивые деньги

Задержанные уже дают показания.

Сотрудники Национального бюро расследований Венгрии задержали двух жителей села Никладхаза, которое находится недалеко от города Микшольц – по обвинениям в изготовлении фальшивых долларов США и украинских гривен. Об этом сообщает портал Мукачево.net.

По показаниям задержанных, в начале 2015 года они занялись изготовлением поддельных 20-долларовых купюр. Производство развернули в городе Мишкольц на базе частной типографии. А фальшивые деньги планировали сбывать в Украину.

Мужчин задержали 31 июля. Во время обыска следователям удалось найти 1826 штук специальных листов, на которых были напечатаны 20-долларовые купюры высокого качества. Полиция также обнаружила и изъяла все инструменты, формы (клише) и печатные машины, с помощью которых изготавливались подделки.

В общем посчитали, что преступники только за счет одной этой напечатанной партии могли рассчитывать на прибыль более 123 млн форинтов (440 тысяч долларов).

Также были найдены печатные формы, клише и 1000 писем, которые готовили для печати 200-гривневых купюр.

Задержанные уже дают показания и утверждают, что работали под заказ с Украины, где должны сбываться фальшивые доллары и гривны. 

В Венгрии задержали 18 таможенников за контрабанду из Украины