В Стамбуле вооруженные люди открыли огонь у резиденции премьера

Wednesday, 19 August. 2015
В Стамбуле вооруженные люди открыли огонь у резиденции премьера

Фото: hurriyet.com.tr

Изъятое у подозреваемых оружие

В результате атаки один полицейский получил легкое ранение.

Неизвестные открыли стрельбу в Стамбуле у входа в Долмабахче - дворец османских султанов на европейской стороне Босфора, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание Hurriyet.

По его данным, к месту происшествия прибыли машины скорой помощи. Телеканал CNN-Turk отмечает, что никто не пострадал. Движение на близлежащих улицах перекрыто.

Двое вооруженных мужчин атаковали въездные ворота, напав на полицейских. В результате один полицейский получил легкое ранение, уточняет Hurriyet. Очевидцы сообщают, что перед этим злоумышленники взорвали шумовую гранату.

Турецкой полиции удалось задержать двух людей с автоматическим оружием. Нападавшие были задержаны недалеко от Долмабахче возле здания генконсульства Германии.

Дворец Долмабахче расположен на европейском берегу Босфора и пользуется популярностью среди туристов. С 2007 года в тыльной части Долмабахче размещается официальная резиденция премьер-министра Турции. Дворец используется для проведения протокольных мероприятий на государственном уровне.

Напомним, ранее неизвестный в маске обстрелял людей, отдыхавших в саду на территории небольшого отеля в районе Датча недалеко от турецкого курорта Бодрум (юго-запад Турции).

В результате убит один человек и ранены двое, пострадавшими оказались родственники хозяина пансиона. Все пострадавшие и убитый - граждане Турции.