В Санкт-Петербурге люди подрались в очереди за бесплатными яблоками

Thursday, 20 August. 2015
В Санкт-Петербурге люди подрались в очереди за бесплатными яблоками

Фото: кадр с видео

Массовая давка за освященными яблоками в Петербурге

Люди за 15 минут разобрали две тонны плодов.

В Санкт-Петербурге во время раздачи бесплатных яблок, посвященной празднованию православного праздника, Яблочного Спаса, началась давка. Каксообщает Комсомольская правда, за 15 минут страждущие разобрали две тонны плодов.

Церемонию освящения плодов в честь Яблочного Спаса наметили на три часа. Но еще до ее начала у огороженных телег с яблоками собрались сотни ожидающих, вооружившихся пакетами и корзинками. А к концу освящения на площади насчитывалось около четырехсот человек. За бесплатными яблоками пришли не только верующие, но и любители бесплатного угощения.

После последнего "Аминь!" толпа набросилась на ящики с яблоками, они едва не снесли ограждения и полицейских. Вскоре рядом открыли еще одну точку по раздаче. Две тонны плодов ушли буквально за четверть часа.

Как сообщалось, за две недели в России уничтожили 550 тонн санкционной продукции.

Напомним, 29 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому сельскохозяйственная продукция, запрещенная к ввозу в Россию, подлежит уничтожению с 6 августа текущего года.

По данным Россельхознадзора, в течение 6 августа было уничтожено около 320 тонн продовольственных товаров, подпавших под ограничения. По словам министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, в первой уничтоженной партии было 28 тонн яблок и помидоров из Польши.