В Сан-Франциско появился новый маршрут исторического трамвая

Monday, 3 August. 2015

В Сан-Франциско открылся новый маршрут исторического трамвая. Он именуется E Embarcadero и следует преимущественно вдоль одноименной набережной. Линия работает по выходным, сообщает соб.корр. .

E Embarcadero следует от района Fisherman’s Wharf на севере Сан-Франциско вдоль набережной и большинства паромных и других причалов города до железнодорожного вокзала Caltrain. Маршрут E Embarcadero частично повторяет (на участке от Fisherman’s Wharf до Market) действующую с 1995 года другую историческую линию F Market & Wharves.

На маршруте работают не менее пяти исторических трамваев серии PCC (Presidents’ Conference Committee) выпуска 1948 года. Возможно использование и других исторических моделей. Маршрут работает с 1 августа по субботам и воскресеньям с 9.30 до 18.30. Действуют обычные городские тарифыбилет на 90 минут, действительный также в обычных трамваях Muni Metro и автобусах, стоит $2,25.

Тем временем основной тоннель Muni Metro под улицей Market будет в ближайшие полгода закрываться для движения после 21.30 из-за ремонтных работ. На этом участке будут работать заменяющие автобусы. Кроме того, в праздничные выходные 5-7 сентября не будет работать участок линии метро BART, соединяющий Сан-Франциско с Оклендом по тоннелю под заливом. Пассажиры могут пользоваться бесплатными заменяющими автобусами между станциями Embarcadero и 19th Street/Oakland.