В РФ намерены сжигать контрабандную брендовую одежду

Wednesday, 19 August. 2015
В РФ намерены сжигать контрабандную брендовую одежду

Фото: u4group.ru

Брендовую одежду в РФ предлагают уничтожать

Ассоциации текстильщиков России обратилась с такой инициативой к Путину.

Глава Ассоциации текстильщиков России Шамхал Ильдаров обратился к президенту РФ Владимиру Путину с инициативой уничтожать незаконно ввозимую брендовую одежду из стран Европейского союза, передает Московский комсомолец.

Сообщается, что Ильдаров просит Путина ввести указ об уничтожении контрабандных изделий текстильной и легкой промышленности из стран ЕС, задержанных на границе или обнаруженных уже на территории России.

"Контрабандную одежду уничтожают, например, в Испании. И это значительно поддерживает конкурентоспособность местных производителей", - пояснил Ильдаров.

Как сообщалось, за две недели в России уничтожили 550 тонн санкционной продукции.

Напомним, 29 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому сельскохозяйственная продукция, запрещенная к ввозу в Россию, подлежит уничтожению с 6 августа текущего года.

По данным Россельхознадзора, в течение 6 августа было уничтожено около 320 тонн продовольственных товаров, подпавших под ограничения. По словам министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, в первой уничтоженной партии было 28 тонн яблок и помидоров из Польши.