В Карелии для туристов создают древнерусский город

Thursday, 20 August. 2015

В Карелии построят новый туристический объектдеревянный древнерусский город. Проект "Северная сказка" предусматривает создание модели средневекового княжества со всеми атрибутами и жизненным укладом того времени.

По образцу средневековых городов он будет состоять из крепости-детинца и ремесленно-торговой зоныпосада, сообщает "Карелинформ". "Северная сказка" предоставит туристам возможность окунуться в средневековую реальность.

Во время посещения комплекса посетителям будут предложены различные виды старинных развлечений: от парусно-весельных прогулок на ладьях и дракарах до рыцарских турниров и конных соревнований. Кроме того, в планахпроведение фестивалей народных промыслов и деревянного зодчества, где лучшие ремесленники представят свои работы и поделятся секретами мастерства.

Планируется, что ежегодно "Северную сказку" будут посещать не менее 30 тысяч жителей Карелии и 100 тысяч туристов. В настоящее время власти региона совместно с инвестором подбирают земельный участок для строительства комплекса.