В Индонезии возобновили поиски потерпевшего крушение самолета

Tuesday, 18 August. 2015
В Индонезии возобновили поиски потерпевшего крушение самолета

Поиски самолета взобновлены

Операцию затрудняет сложившаяся из-за погоды крайне низкая видимость.

На востоке Индонезии возобновлена наземная часть операции по поиску обломков разбившегося самолета ATR 42-300, передает ТАСС.

Как сообщил руководитель национального поискового и спасательного агентства Бамбанга Соэлисти, в работах принимают участие около 100 специалистов.

Однако, по его словам, в окрестностях города Оксибил (провинция Папуа) установилась неблагоприятная погода, видимость не превышает одного метра. Кроме того, этот район является труднодоступным из-за горного ландшафта, большого количества деревьев.

Спасатели уже установили точное место нахождения самолета, были также опубликованы снимки с воздуха, на которых видны поломанные лиственные деревья, а также белые фрагменты судна. Как сообщил Соэлисти, "разбившийся лайнер находится в квадрате размерами 20 м на 100 м".

В Индонезии началась операция по поиску разбившегося самолета

Первоначально спасатели планировали соорудить неподалеку от района вертолетную площадку, чтобы эвакуировать тела погибших, а также бортовые самописцы. Вместе с тем пока спасателям не удается выбрать подходящее для этого место.

Напомним, обломки пропавшего индонезийского лайнера с 54 пассажирами на борту найдены в провинции Папуа.