В Бангкоке произошел третий взрыв за два дня

Tuesday, 18 August. 2015

Это уже второй взрыв в Бангкоке только за сегодняшний день.

Очередной взрыв произошел в столице Таиланда у одной из станций метро. По уточненным данным, в результате происшествия никто не пострадал, сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.

"Никто не погиб и не пострадал. Полиция находится на месте происшествия и изучает тип взрывного устройства", - сообщил агентству источник в местной полиции.

Ранее во вторник в Бангкоке произошел взрыв малой мощности. Как сообщили в местной полиции, неизвестный бросил взрывное устройство с моста в центре города. Пострадавших в этом случае также нет.

Камеры наблюдения зафиксировали момент взрыва, после которого вода облила людей на дорожке у причала, прохожие начали разбегаться в поисках безопасного места.

Напомним, во вторник после мощного взрыва в Бангкоке, унесшего жизни, по разным данным, от 20 до 22 человек, полиция, возможно, напала на след подозреваемого.

Сильный взрыв прогремел вечером 17 августа рядом с популярным среди туристов и местных жителей индуистским храмом Эраван, расположенным на людном перекрестке Ратчапрасонг. Эксперты оценивают мощность заложенного взрывного устройства от трех до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте.

Столб огня и дыма поднялся на высоту пятиэтажного здания. Как отмечают эксперты, до настоящего времени никто, включая действующих на юге страны исламистских сепаратистов, не прибегал к организации подобных терактов в столице Таиланда.