Россия запретила ввоз шпрот из Польши

Thursday, 13 August. 2015
Россия запретила ввоз шпрот из Польши

Фото: thekievtimes.ua

Ранее в России запретили поставки рыбы и рыбной продукции из Эстонии и Латвии

Запрет вступает в силу с 14 августа.

Роспотребнадзор запретил импорт шпрот из Польши, который вступает в силу с 14 августа. В ведомстве проверили продукцию компании Graal S.A. и утверждают, что заявленная на этикетке информация о пищевых показателях и энергетической ценности не соответствует истине.

"При неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции – "Шпроты в оливковом масле" с пониженным содержанием бенз(а)пирена" выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей: по органолептическим показателям и по несоответствию информации заявленной на этикетке по показателям пищевой и энергетической ценности, а также содержанию полиненасыщенных жирных кислот", – говорится в сообщении ведомства.

Россия возобновляет торговую войну с Украиной

В июне Россельхознадзор запретил поставки рыбы и рыбной продукции из Эстонии и Латвии. В ведомстве утверждают, что не могут прочитать полученные из Риги объяснительные документы, так как они составлены на латышском языке. Это решение в Еврокомиссии назвали противоречащим нормам Всемирной торговой организации (ВТО).

Источник: Русская служба Би-би-си