Путин: Украина будет вместе с Россией строить свое будущее

Monday, 17 August. 2015

Практика назначения иностранцев на госдолжности указывает на то, что Украина находится под внешним управлением, считает Путин.

Президент России Владимир Путин вновь назвал россиян и украинцев одним народом и в очередной раз выразил уверенность, что Украина будет вместе с Россией строить свое будущее, сообщает Интерфакс.

"Я считаю, что русские и украинцы - это вообще один народ", - сказал Путин на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма.

"Уверен, что несмотря на все сложности сегодняшнего периода времени, ситуация на Украине выправится, Украина будет развиваться позитивно, отойдет от позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и регионах иностранными гражданами", - добавил он.

По мнению Путина, такая ситуация унизительна для украинского народа. "Это, безусловно, получит свою оценку украинского народа, а Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией будет строить свое будущее", - выразил уверенность он.

Путин также отметил, что украинцы являются третьим по численности российским народом после русских и татар. "Татар - 5 млн проживает в России, украинцев - 3 млн, не считая тех, кто находятся (в РФ,  ред.) на временной основе, и кто считаются гражданами Украины. Таковых у нас тоже сейчас около 3 млн уже, причем подавляющее большинство из них - это мужчины призывного возраста", - сказал президент.

Напомним, в июне Владимир Путин уже заявлял, что Украина и Россия "обречены" на совместное будущее. Тогда же он говорил, что "русские и украинцы - это один народ, один этнос".