На словацком сайте предложили "пострелять" в мигранта за 25 евро

Wednesday, 19 August. 2015
На словацком сайте предложили пострелять в мигранта за 25 евро

На словацком сайте объявлений разместили предложение застрелить мигранта

Правозащитники считают, что к лицу, которое разместило подобное объявление, должны быть применены жесткие меры.

На словацком сайте онлайн-объявлений Bazos.sk разместили предложение застрелить мигранта за 25 евро. Об этом сообщает словацкое издание Aktuality.sk.

В частности лицо, которое назвалось именем Давид, в разделе объявлений по уборке помещений в словацком поселке Габчиково, предложил "пострелять" в мигранта за вознаграждение в 25 евро. "Поэтому не стесняйтесь, постреляем несколько паразитов и сохраним Словакию", - говорится в рекламе.

Сейчас ситуацию расследует полиция. "Полиция принимает меры по своей инициативе и в ближайшее время решит, что делать дальше, поскольку существует обоснованное подозрение в совершении преступления", - отметил представитель правоохранительных органов Милан Лучанский.

Правозащитники считают, что к лицу, которое разместило подобное объявление, должны быть применены жесткие меры. "Мы считаем, что милиция должна расследовать, кто стоит за этой рекламой, поскольку это явный призыв к насилию против определенной группы людей", - заявила в комментарии изданию председатель Лиги защиты прав человека Сюзанна Штевулова.

В то же время, как отмечает издание, после публикации, сайт удалил скандальное объявление.

Ранее, правительство Словакии заявило, что из всех беженцев из Сирии будет принимать только христиан, поскольку мусульмане не смогут интегрироваться в общество.

Мир переживает худший миграционный кризис со Второй мировой – Еврокомиссар