Минск, Тбилиси и Алма-Ата - самые популярные города ближнего зарубежья в высокий летний сезон

Monday, 17 August. 2015

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru выяснил, какие города и курорты ближнего зарубежья пользуются наибольшей популярностью для отдыха в высокий летний сезон отпусков. Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 1 по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно, без помощи турфирм.

По данным Oktogo.ru, в топ-10 самых популярных городов ближнего зарубежья по турпоездкам в августе входят Минск, Тбилиси, Алма-Ата, Киев, Ереван, Баку, Астана, Бишкек, Кишинев и Ташкент.

Самый бюджетный город для поездокБишкек, в котором туристы тратя на гостиницу в среднем 1 200 рублей в сутки, а самый дорогойБаку (более 6 тысяч рублей). В Минске на проживание в отеле туристы тратят в среднем 3 тысячи рублей в сутки, в Тбилиси3 200 рублей, а в Алма-Ате5 тысяч рублей в сутки.

В августе россияне, организующие свой отдых самостоятельно, приезжают в города ближнего зарубежья в среднем на 4 дня, а на курортыв среднем, на 9 дней.

Самые экономичные направлениями ближнего зарубежья в высокий летний сезон это Абхазия (2 300 рублей в сутки) и Грузия (2 500 рублей), а самые дорогиеКазахстан (5 тысяч рублей) и Азербайджан (6 тысяч рублей).

В топ-5 самых популярных курортов ближнего зарубежья в высокий сезон у российских туристов входят Батуми (Грузия), Гагра (Абхазия), Клайпеда (Литва), Сухум (Абхазия) и Чолпон-Ата (Иссык-Куль, Киргизия). По экономичности отдыха лидирует Сухум (1 400 рублей за проживание в сутки).

Среди стран дальнего зарубежья по популярности пляжного отдыха в августе лидируют Таиланд, Вьетнам и Куба. Самые дорогие поездки россияне совершают в Танзанию ($250 в сутки) и Доминиканскую Республику ($195).