Лидеры нормандской четверки проведут телефонный разговор

Monday, 31 August. 2015
Лидеры нормандской четверки проведут телефонный разговор

Фото: Reuters

Лидеры нормандской четверки

Ангела Меркель подтвердила, что лидеры стран нормандского формата договорились о следующем телефонном разговоре.

Министерская встреча нормандской четверки (Франция, Германия, Россия, Украина) может состояться до середины сентября, потом лидеры этих стран могут пообщаться по телефону, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Условлено, что где-то до середины сентября в этом формате проведут очередную встречу министры иностранных дел", - цитирует его Интерфакс-Украина.

По словам Ушакова, в настоящее время место встречи и время находятся в стадии согласования. "Затем мы предполагаем, что состоится телефонный контакт лидеров четырех стран, и потом будет видно, как они условятся, где и когда проводить личную встречу", - добавил Ушаков.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в понедельник на пресс-конференции в Берлине подтвердила, что лидеры стран нормандского формата договорились о следующем телефонном разговоре, возможна встреча глав МИД.

"Мы договорились, что в качестве следующего шага мы проведем телефонный разговор. Возможно, затем пройдут консультации на уровне министров иностранных дел", - Меркель РИА Новости.

Напомним, в минувший вторник президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что новая встреча лидеров нормандской четверки может в скором времени состояться в Париже.