Как бороться с депрессией после отпуска

Monday, 24 August. 2015

Накануне осени у многих россиян, уже отгулявших отпуск, стремительно портится настроение. Люди чувствуют себя подавленными, ощущают тоску и беспокойство. В борьбе с постотпускной депрессией помогут спорт, шопинг, музеи и встречи с друзьями, считают медики. Кроме того, не стоит выходить на работу на следующий день после возвращения из поездкинеобходимо дать себе время на адаптацию.

Как сообщает ТАСС, главный психиатр Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн советует бывшим отпускникам съесть что-нибудь сладкое и посетить интересную выставку в родном городе, а затем с новыми силами приступить к работе.

С врачом согласны и другие психологи и психиатры: активная культурная жизнь помогает отвлечься от негативных мыслей, связанных с наступлением осени. Людям необходимы физическая активность и прогулки на свежем воздухе, а также больше эстетических эмоций, получаемых с помощью музыки, живописи и созерцания природы. Еще один способ не груститьподелиться воспоминаниями об отпуске с друзьями. Напоминанием о лете могут служить фотографии из поездки к морю на рабочем столе или красивый цветок в горшке. С приближением осени не стоит облачаться в одежду темных тоновлучше купить себе несколько ярких, радующих глаз вещей, и какой-нибудь необычный зонт.