Где находятся самые бюджетные пляжи Италии

Friday, 14 August. 2015

Пляжные услуги в Италии за год подорожали, в среднем, на 2,7%. Стоимость входа, аренды лежака и зонта на пляжах Марке, Кампании, Апулии и Сицилии осталась почти неизменной, но заметно выросла в Венето (+6,6%), Тоскане (+5,8%) и Лигурии (+4%). Рост цен также зафиксирован в Лацио (+3,7%), на Сардинии (+2,7%) и в Эмилии-Романье (+1,6%).

Итальянская ассоциация потребителей Federconsumatori проанализировала цены на оборудованных пляжах Италии и выявила пять самых бюджетных из них. Так, на популярном курорте Римини вход на все оборудованные пляжи остается свободнымплатить нужно только за лежак и зонт, пишет "Италия по-русски".

В Виареджо (Тоскана) зонтик, топчан и вход, в зависимости от пляжной зоны, стоит от 9 до 22 евро в день. На пляжах Санта-Тереза-ди-Галлура (остров Сардиния) вход и аренда оборудования стоят от 7 до 22 евро, а дополнительное раскладное кресло обойдется в 5 евро. В Остии, расположенной в нескольких километрах от Рима, цены за день пребывания на море варьируются от 8 до 22 евро. Наконец, самые низкие пляжные цены в Апулии обнаружены в Галлиполи, где зонт и вход стоят от 6 евро до 15 евро, а прокат топчана обойдется в 4 евро.