Finnair закроет линию в Нижний Новгород и сделает зимнюю паузу в Казани и Самаре

Wednesday, 5 August. 2015

Авиакомпания Finnair приняла решение вновь приостановить на три месяца в начале будущего года полеты из Хельсинки в Самару и Казань. Рейсы в Нижний Новгород будут прекращены вовсе уже осенью, сообщает соб.корр. .

Завершающий рейс из Нижнего Новгорода в Хельсинки состоится 1 сентября. Finnair назвала в качестве причины закрытия маршрута невысокий спрос на международные рейсы из региона. Нижний Новгород находится довольно близко от Москвы, предлагающей множество прямых рейсов за рубеж, и большинство нижегородских пассажиров по-прежнему пользуются московскими аэропортами.

Пауза в полетах Finnair в Самару продлится с 21 января по 27 апреля, в Казаньc 20 января по 28 апреля. Компания отметила высокий спрос из этих двух городов, однако рассчитывает на его снижение в посленовогодний период. Напомним, что аналогичный перерыв в полетах во все три города был у Finnair и в нынешнем году. Все три маршрута перевозчик открыл летом 2014 годав разгар российского экономического кризиса, и трудности со спросом не удивительны.

Пассажиры, успевшие купить билеты на отмененные рейсы, будут перевезены альтернативными маршрутами, преимущественно через Москву. Finnair заявила о готовности предложить каждому пассажиру индивидуальное решение. Кроме того, у них есть возможность сдать билет без штрафа.