ЕС может продлить санкции против России уже в сентябре

Tuesday, 25 August. 2015
ЕС может продлить санкции против России уже в сентябре

Фото: Владимир Сергеев

ЕС может продлить персональные санкции против России

Украина, Германия и Франция обсудили "красные линии" для России, сообщили у Порошенко.

ЕС осенью продлит персональные санкции в отношении представителей РФ в случае, если ситуация на Донбассе не улучшится, заявляют в Администрации президента Украины.

"Мы договорились, что в случае, если ситуация будет оставаться такой, какой она есть сегодня, то ЕС уже в сентябре примет решение о продлении так называемых персональных санкций в отношении отдельных представителей РФ, которые причастны к дестабилизации ситуации на Донбассе", – сказал замглавы АП Константин Елисеев.

Также, по его словам, 24 августа в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель, президенты Украины и Франции Петра Порошенко и Франсуа Олланд обсудили "красные линии", которые РФ не должна пересекать.

"Очень важно, вчера мы обсудили красные линии, пересечение которых Россией будет означатьрешительную реакцию международного сообщества, в частности ЕС и речь шла не только о санкциях", - заявил он.

Как сообщалось, канцлер Германии Ангела Меркель надеется, что в ходе дальнейших консультаций с руководством России удастся достигнуть результата по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Напомним, 22 июня совет Евросоюза продлил до конца года срок действия экономических санкций в отношении России.