"Аэрофлот" будет чаще летать из Москвы в Болонью

Monday, 17 August. 2015

Росавиация отдала авиакомпании "Аэрофлот" право совершать дополнительные четыре перелета в неделю в Италию. Чиновники предпочли национального перевозчика заявкам "Сибири" (S7 Airlines) и "Уральских авиалиний". С 25 октября "Аэрофлот" увеличит число рейсов из Москвы в Болонью с 7 до 11 в неделю, сообщает соб.корр. .

На состоявшемся в конце июля заседании комиссии Росавиации по допуску к международным рейсам, среди прочего, распределялись свободные 4 частоты в Италию. Действующее межправительственное соглашение России и Италии разрешает в целом не более 80 рейсов в неделю для компаний каждой страны (исключение составляют линии МоскваРим и МоскваМилан, на которые действуют отдельные квоты).

На 4 свободных частоты было три претендента"Аэрофлот" с рейсами в Болонью, "Сибирь", желавшая добавить по два рейса на линии в Неаполь и Палермо, и "Уральские авиалинии", стремившиеся и вовсе раздробить их на три маршрута: ЕкатеринбургРим, КраснодарРимини и СамараРимини. В итоге предпочтение ожидаемо было отдано "Аэрофлоту".

Новый рейс будет поздневечерним и станет совершаться по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Вылет из Москвы в 20.55, прилет в Болонью в 22.30. Обратное отправление в 23.50, прибытие в Момскву в 5.10. На рейсе запланирован самолет Airbus A320. Ныне существующий утренний ежедневный рейс в зимнем расписании отправляется из Москвы в 9.10, а из Болоньи в 11.45, на нем с 25 октября будет использоваться Boeing 737. Минимальная цена билета туда-обратно составляет сейчас 24911 рублей.