Боевики ИГ опубликовали видео с угрозами в адрес Меркель и Берлина

Wednesday, 5 August. 2015
Боевики ИГ опубликовали видео с угрозами в адрес Меркель и Берлина

Фото: Скриншот из видео

Исламское государство угрожает Меркель и Берлину

Террористы угрожают Берлину из-за присутствия военнослужащих бундесвера на территории Афганистана

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ) опубликовала в интернете видеозапись с угрозами в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель. Печатные выдержки из ролика приводит электронная версия газеты Die Welt.

На видео, которое длится около пяти с половиной минут, запечатлены два исламиста - из ФРГ и из Австрии. Они обращаются к зрителям на немецком языке и призывают к "убийству неверных" и совершению терактов в этих странах.

Кроме того, террористы угрожают Берлину из-за присутствия военнослужащих бундесвера на территории Афганистана. Местью они грозят напрямую Меркель, указывает издание. В конце видеозаписи, о которой пишет Die Welt, исламисты убивают двух заложников.

По данным немецкого издания Focus, это первый видеоролик, записанный боевиками ИГ на немецком языке. Он был записан в захваченной экстремистами сирийской Пальмире.

Напомним, по последним данным, более 450 граждан ФРГ отправились участвовать в боевых действиях в Сирию и Ирак, многие из них стали членами ИГ. Более 150 из этих людей позднее вернулись в Германию.