"Победа" открыла продажи на зиму и продлила полеты в Сочи

Friday, 14 August. 2015

Бюджетная авиакомпания "Победа" открыла продажу билетов зимнего расписания по ряду маршрутов из Москвы. Кроме того, перевозчик продлил полеты из Москвы в Сочи по крайней мере до 24 октября, сообщает соб.корр. .

В зимнем расписании (25 октября26 марта) пока продаются девять направлений. Минимальная цена билетов из Москвы в Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Пермь, Уфу, Тюмень и Сургут1000 рублей в одну сторону, Владикавказ и Махачкалаоколо 2500 рублей. Следует иметь в виду, что на отдельных маршрутов пока продается меньше зимних рейсов, чем доступно в летнем расписаниинапример, на Екатеринбург только один рейс зимой при трех летом.

Напомним, что "Победа" намерена начать осенью полеты еще по ряду линий. В течение сентября будут открыты рейсы из Москвы в Киров, Краснодар, Чебоксары, Назрань и Саранск. Но продажа на зиму ни на один из этих маршрутов, равно как и в обслуживаемые с весны Сочи, Архангельск, Ханты-Мансийск, Нижневартовск и Астрахань пока не ведется. Правда, два последних маршрута упомянуты в зимних планах в пресс-релизе.

Вероятно, что ограниченность зимнего расписания на данный момент объясняется неопределенностью с планами "Победы". Как известно, перевозчик вознамерился каким-то образом добиться разрешения летать на международных линиях ранее, чем через два года после начала полетов на внутренних. На встрече представителей компании с туроператорами обсуждались зимние полеты, в частности, в европейские регионы с горнолыжными курортами. Не вполне ясно, почему компания, создававшаяся под лозунгами доступности внутренних перелетов, так стремится к чисто туристическим зарубежным маршрутам, тем более при наличии в группе "Аэрофлот" получартерной Orenair, уже специализирующейся на туристических перевозках. В любом случае возможно, что именно неопределенность с зарубежными линиями является причиной отсутствия пока продаж на ряде внутренних маршрутов.

Что касается линии МоскваСочи, то в начале октября, как и в сентябре, запланировано до четырех рейсов в день. Вылеты из Москвы в различные дни могут быть в 8.20, 8.55, 13.00, 15.00 и 18.00, из Сочив 1.05, 11.45, 16.20, 19.45 и 21.15. С 12 до 24 октября остается три рейса в день, далее продаж пока нет. Это единственный летний маршрут, сохраняемый по завершении высокого летнего сезона. Все прочие многочисленные линии из Сочи, Анапы и Геленджика будут свернуты, как правило, к середине сентября.