Ледяную стену из "Игры престолов" хотят отдать туристам

Monday, 3 August. 2015

В Северной Ирландии продолжается над созданием популярного сериала телеканала HBO "Игра престолов". Одной из масштабных декораций для съемок стал бывший цементный завод в графстве Антрим (Aontroim), выполняющий роль гигантской ледяной Стены, отделяющей семь королевств от земель белых ходоков.

Как сообщает The Telegraph, власти муниципалитета, на территории которого ведутся съемки, обратились к руководству HBO с просьбой не демонтировать декорации, когда они станут не нужны. Таким образом, в Северной Ирландии появится уникальная достопримечательность, посмотреть на которую будут приезжать поклонники "Игр престолов" из разных стран мира. Учитывая невероятную популярность сериала, турпоток к старому заводу обещает быть значительным.

Северная Ирландия уже ощутила положительный эффект от "Игр престолов". Экономике страны туристы, приезжающие посмотреть места съемок, принесли значительные средства. Круизная компания Crystal Cruises даже предлагает семи- и четырнадцатидневные тематические туры вдоль побережья Северной Ирландии с посещением мест, связанных с созданием сериала. Власти надеются, что Стена станет популярной достопримечательностью, "вишенкой на торте" для поклонников "Игр престолов".