Аэропорты, в которых туристам никогда не скучно

Saturday, 29 August. 2015

На большинство пассажиров, мысль о том, чтобы застрять в аэропорту, наводит тоску. Но есть и такие аэропорты, где одни туристы специально планируют долгую стыковку, а другиетайно мечтают о задержке рейса, пусть даже на целую ночь. Подборку лучших аэропортов мира, где пассажиры никогда не заскучают, подготовило британское издание Daily Mail.

Международный аэропорт Incheon (Южная Корея)
В то время, как другие зоны ожидания предлагают только магазины и кафе, этот аэропорт близ Сеула подготовил лучшие развлечения для гостей. Путешественники могут посетить два кинотеатра, осмотреть экспозицию музея, прогуляться в семи садах, взять уроки гольфа и даже покататься на горных лыжах. В добавок к этому, здесь можно послушать живую музыку и посмотреть на выступления танцоров в культурном центре аэропорта. В ванных комнатах доступны бесплатные души для гостей, которые долго ожидают рейса. Здесь созданы не только условия для развлеченийисследовательское агентство в области авиаперевозок Skytrax, исходя из отзывов туристов, назвало аэропорт Incheon самым чистым.

Аэропорт Сингапура Changi
Туристам тяжело заставить себя покинуть аэропорт, в котором можно поиграть в Xbox 360 и Playstation, расслабиться в кинозале и посетить нору хоббита, которая открыта в определенные часы. На крыше аэропорта расположен бассейн, души и зона для отдыха, где есть возможность подремать. 11 садовников поддерживают великолепные оранжереи аэропорта Changi с 500 тысячами различных растений, водопадами и прудами. В терминале 2 гости могут погулять по саду подсолнечников, а в терминале 3 находится высокая ледяная гора для катания. Интересно, что за каждые $10, потраченные в аэропорту Сингапура, туристам предоставляется бесплатный спуск с этой горки высотой в четыре этажа. Аэропорт Changi был признан лучшим в мире в 2015 году по версии Skytrax за его невообразимые развлечения.

Аэропорт Гонконга
Международный аэропорт Гонконга обеспечивает все виды развлечений для пассажиров, ожидающих свой рейс. Одно из них достойно упоминания это 4D IMAX кинотеатр с невероятными спецэффектами, чтобы отвлечь пассажиров от размышлений о задержке рейса. До недавнего времени здесь также было поле для гольфа на 9 лунок, но теперь гости могут насладиться посещением виртуального спортивного зала с компьютерной симуляцией баскетбольной площадки. Для детей в аэропорту проводится ролевая игра, в которой они могут узнать много нового о разных профессиях.

Международный аэропорт Куала-Лумпура
Некоторые называют аэропорт Куала-Лумпура "лесным", потому что он окружен лесами с 86 видами деревьев. Комплекс был построен таким образом, чтобы в него попадал естественный свет. Поэтому в здании много стекла, в крыше также есть специальные отверстия. На территории аэропорта находится торговая зона, которую в ближайшее время увеличат до 100 тысяч квадратных метров.

Международный аэропорт McCarran в Лас-Вегасе
Путешественники могут начать играть, как только приземлятся в аэропорту Лас-Вегаса, потому что там находится 1234 игровых автомата. А те, кто уже потратил все деньги, отдыхая в Лас-Вегасе, могут прогуляться по пяти художественным галереям аэропорта.

Международный аэропорт Дубая
Дубайэмират, где реализуются самые смелые архитектурные и развлекательные проекты, и аэропорт не является исключением. Здесьнастоящий рай для шокопголиков, ведь именно в этом аэропорту находится самая большая в мире зона duty-free. Туристы, мечтающие об отдыхе, могут прогуляться в садах, посетить бассейн или спа-центр, чтобы расслабиться перед полетом. А самые активные пассажиры в ожидании вылета тренируются в аэропортовом фитнес-комплексе.

Аэропорт Мюнхена
Для страны, которая принимает у себя самый большой в мире пивной фестивальОктоберфест, расслабиться в аэропорту с пинтой пиваэто вполне нормально. Мюнхен может похвастаться единственным в мире пивным садом и пивоварней в аэропорту, где туристам предлагают особый сорт пива и живую музыку. Не только это отличает аэропорт от других: в нем находится бассейн с искусственными волнами, где все желающие могут заняться серфингом. Зимой на месте бассейна разворачивается грандиозная рождественская ярмарка.

Международный аэропорт Ванкувера
В этом аэропорту с видом на море для детей обустроены четыре игровые зоны, а для взрослыхбольшой фудкорт. Но самое интересное в аэропорту Ванкувераэто гигантский аквариум, в котором обитают 5 тысяч морских существ.

Лондонский аэропорт Heathrow
Аэропорт Хитроу с его 80 аутлетами и персональными консультантами можно назвать идеальным местом для шопинга. Кроме того, аэропорт славится своими ресторанами: кроме прочего, здесь находятся заведения Gordon Ramsay, Fortnum & Mason и Caviar House Oyster Bar. В Heathrow есть спа-центры Molton Brown в терминале 1 и 4, где гости могут насладиться водным массажем. Также пассажиры могут поиграть в крокет.

Аэропорт Катара
Аэропорт Катара демонстрирует пассажирам восточную роскошь. Возможно экстравагантность в этом аэропорту перешла на новый уровень: прилавок в кофейне покрыт настоящим золотом, в одном из залов установлен болид Формулы-1, а на входеогромная лампа в виде плюшевого медведя. В аэропорту работают 80 бутиков люксовых брендов, а также арт-галерея.