Забастовка в лондонском метро 8-9 июля усугубится железнодорожной 9-10 июля

Tuesday, 7 July. 2015

- Машинисты британской железнодорожной компании First Great Western намерены устроить двухдневную забастовку в четверг-пятницу 9-10 июля. Она наложится на забастовку машинистов лондонского метро, которая полностью остановит подземку 9 июля и вечером 8 июля, сообщает соб.корр. .

На линиях First Great Western (она обслуживает большинство маршрутов между Лондоном и юго-западом Великобритании, в том числе направления в Бристоль, Бат, Кардифф, Суонси, Плимут, Эксетер, Солсбери, Пензанс, а также ряд линий в районе Оксфорда, Рэдинга, Вустера, Глостера) будет, как правило, совершаться половина обычных рейсов. Некоторые короткие маршруты не будет обслуживаться вообще (билеты будут действительны в некоторых автобусах и поездах других перевозчиков). Пассажиры с билетами на 9 и 10 июля могут использовать их для поездок 8 и 11 июля или получить обратно их полную стоимость.

Напомним, что ситуация дополнительно усугубится забастовкой машинистов лондонского метро. Это создаст серьезные трудности для поездок в крупнейший аэропорт Heathrow - как из самого Лондона, так и из городов юго-запада страны. Наиболее надежным и быстрым средством сообщения аэропорта с центром Лондона останется безостановочный Heathrow Express, однако его билеты стоят 21,5 фунта стерлингов в одну сторону. Автобусный оператор National Express совершает несколько рейсов в час из Heathrow до автовокзала Victoria неподалеку от одноименного железнодорожного вокзала в центре Лондона - его билеты стоят 6 фунтов, время в пути 35-40 минут. Компания easyBus имеет 1-2 рейса в час до района станции Overground и метро Shepherds Bush - время в пути около 45 минут, цена колеблется от 1 до 9 фунтов. Кроме того, National Express заявила о введении дополнительных рейсов в эти дни на западных междугородных направлениях из Лондона.