В ходе антитеррористической операции в Стамбуле арестованы 250 человек

Friday, 24 July. 2015
В ходе антитеррористической операции в Стамбуле арестованы 250 человек

Фото: AP

Бойцы турецкого спецназа

В рейде участвуют от пяти до десяти тысяч полицейских, сообщают местные СМИ.

Не менее 250 арестов произведено в пятницу в ходе антитеррористической операции стамбульской полиции, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на турецкую прессу.

В пятницу утром полиция Стамбула начала широкомасштабную операцию, направленную на выявление возможных сторонников "Исламского государства" и непримиримых боевиков Курдской рабочей партии.

В рейдах, в ходе которых были осмотрены не менее 140 квартир и домов, участвуют около 5 тыс. сотрудников антитеррористического подразделения турецкой полиции, а также техника и вертолеты.По другим данным, в рейде участвуют около 10 тысяч полицейских.

Объектами операции стали более 140 точек в 13 провинциях, где могли укрываться предполагаемые боевики ИГ из радикальных курдских группировок. В завязавшейся в ходе операции перестрелке была убита женщина-боевик одной из леворадикальных террористических организаций. Конфисковано большое количество оружия, уточняет РИА Новости.

Операция проводится спустя несколько дней после теракта в городе Суруч на юге Турции, жертвами которого стали 32 человека и еще около сотни были ранены, напоминают турецкие СМИ.

В Турции установили личность смертника, взорвавшего более 30 человек