В России санкционные продукты будут уничтожать "всеми доступными способами"

Friday, 31 July. 2015
В России санкционные продукты будут уничтожать всеми доступными способами

Фото: AP

Некоторые сорта зарубежных сыров запрещены в России

Ранее Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов.

Российские власти не стали ограничивать формы уничтожения запрещенной к ввозу в страну продукции, разрешив делать это как угодно, сообщает в пятницу Интерфакс.

"Уничтожение запрещенной к ввозу продукции осуществляется любым доступным способом с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды, на основании акта об уничтожении запрещенной к ввозу продукции", - говорится в утвержденных правительством правилах уничтожения санкционной продукции.

Напомним, 29 июля президент президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому сельскохозяйственная продукция, запрещенная к ввозу в Россию, подлежит уничтожению с 6 августа текущего года.

Под действие указа не попадают товары, ввезенные физлицами для личного пользования, а также продукция, предназначенная для перевозки в третьи страны. Уничтожением санкционных продуктов, как сообщалось ранее, займутся ФТС, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.


Ранее сообщалось, что суд в Петербурге разрешил продавать санкционные продукты.

В конце июня российские власти продлили эмбарго на поставки продуктов из стран, которые ввели против России санкции в связи с ситуацией в Украине и аннексией Крыма.