В России бывших наркоманов отправят на стройки в Крым

Friday, 10 July. 2015
В России бывших наркоманов отправят на стройки в Крым

Фото: AP

По данным ООН, в Крыму выросла смертность наркозависимых

В рамках программы ресоциализации российских бывших наркозависимых отправят работать на крымских стройках.

Бывших наркозависимых со всей России отправят на стройки в Крым в рамках программы ресоциализации, сообщили Интерфаксу в пресс-службе Национального антинаркотического союза (НАС).

"Вопрос трудоустройства наркозависимых, прошедших реабилитацию, является ключевым для успешного возвращения их в общество. Тем не менее, многие профессии навсегда закрыты для людей, ранее страдавших от зависимости. Фактор "социального клейма наркомании" также осложняет процесс поиска работы для людей, страдавших от зависимости",- заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, наркозависимые, прошедшие программы реабилитации от химической зависимости, смогут гарантированно трудоустроиться в Крыму, в рамках совместного проекта ресоциализации НАС и строительной компании "Корпорация Воин".

"В данном случае мы говорим о целом спектре профессий в сфере строительства. Это может быть обучение инженерным навыкам, проектированию и дизайну. Специалисты крупной строительной компании "Корпорация Воин" будут контролировать и курировать обучение участников программы в образовательных учреждениях в Симферополе. Те, кто после обучения захочет остаться в этой профессии, смогут быть трудоустроены, в первую очередь, в штат строительной компании", - рассказал председатель правления НАС Никита Лушников.

Отметим, 17 июня президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность "наркотизации" страны. Он отметил, что ситуация с "наркотизацией России" остается непростой, а также высказался за усиление взаимодействия силовых ведомств по пресечению наркотрафика и принятие дополнительных мер для предотвращения распространения наркотиков через интернет.

В России хотят создать телеканал для помощи наркозависимым - СМИ